10.06.2020

Департамент экономического развития области информирует о результатах конкурса по отбору юридических лиц на право получения субсидий на выполнение НИОКР в 2020 году

В соответствии с приказом Департамента экономического развития Вологодской области от 3 июня 2020 года № 0113/20-О «О предоставлении субсидии» и на основании рекомендаций Комиссии по проведению конкурсного отбора юридических лиц на право получения субсидий на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области (протокол заседания Комиссии от 21 мая 2020 года № 1), принято решение о предоставлении в 2020 году субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области:

ЗАО «Мезон» на реализацию проекта «Разработка конструкции и технологии серийного производства корпуса топливного насоса высокого давления дизельных двигателей на многокоординатном обрабатывающем центре с ЧПУ» – в размере 3,0 млн. рублей;

ООО «СеверСтройМонтаж» на реализацию проекта «Разработка конструкторской документации и лабораторно-промышленного образца Пиролизера-активатора непрерывного действия (ПАНДа_Лаб)» – в размере 2 млн. 866 тыс. рублей;

ООО «ТехноХим» на реализацию проекта «Разработка технологии футеровки полиуретановыми эластомерами трубопроводов для агрессивных и абразивных средств» – в размере 3,0 млн. рублей;

ООО «Северный технопарк» на реализацию проекта «Производство универсальной роботизированной платформы на гусеничном ходу с элементами искусственного интеллекта» – в размере 3,0 млн. рублей.