I  Всероссийская Выставка-форум «Уникальная Россия» 19.01.2021

I Всероссийская Выставка-форум «Уникальная Россия»

Департамент развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России информирует о проведении с 28 января по 14 февраля 2021 года в Гостином дворе (г. Москва) I Всероссийской Выставке-форуме «Уникальная Россия».

Выставка-форум приурочена к 190-летию значимого исторического события – в 1831 году была проведена первая всероссийская мануфактурная выставка. Всероссийская выставка–форум «Уникальная Россия» будет созвучна ей, но будет иметь свои уникальные особенности.

В течение трех недель на выставочной площадке Гостиного двора посетители смогут ознакомиться с выдающимися работами современных фотографов и художников, показывающих уникальную природу и архитектуру России, соприкоснуться с современными шедеврами православного искусства, увидеть уникальные изделия музейного уровня современных мастеров декоративно-прикладного искусства из более 40 регионов Российской Федерации, приобрести продукцию лучших предприятий народных художественных промыслов России. Помимо выставочной части в зоне Атриума будут организованы активная деловая и культурная программы.

Основная цель выставки – продемонстрировать уникальность и многогранность России, историческую преемственность традиций, богатство природы и культуры России, сохранение и развитие традиционных народных промыслов, достижения в областях культуры и искусства, в научном сегменте и информационных технологиях, в передовых отраслях народного хозяйства.

Подробная информация о Выставке-форуме «Уникальная Россия» размещена на сайте https://уникальнаяроссия.рус/.

Выставочные проекты