Вологодский научный центр РАН приглашает школьников 7-11 классов принять участие в конкурсе проектов «SMART-Вологда» 26.05.2022

Вологодский научный центр РАН и АНО «Вологодский дом науки» при поддержке Администрации города Вологды проводят конкурс проектов «SMART-Вологда».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 7-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей города Вологды и Вологодской области

Конкурс проектов «SMART-Вологда» проходит по следующим тематическим направлениям: социальные проекты, эколого-биологические проекты и технологические проекты. Возможно индивидуальное или командное (3-5 человек) участие.

Цели конкурса – выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для раскрытия их творческих способностей, популяризация и повышение результативности их участия в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

Направления конкурса:

·        Социальные проекты:

Кейс 1. Комфортность городской среды.

Кейс 2. Женщины в декретном отпуске.

Кейс 3. Старение населения.

Кейс 4. Развитие туризма в городе Вологде.

·        Эколого-биологические проекты:

Кейс 1. Инвазивные виды.

Кейс 2. Мусорная проблема.

Кейс 3. Озеленение городской среды.

Кейс 4. Противогололедные реагенты.

Кейс 5. Утилизация стекловаты.

·        Технологические проекты

Кейс 1. Фонды поддержки научно-технической и инновационной деятельности.

Заявки на конкурс принимаются до 1 октября 2022 года.

Очная защита проектов состоится 28 ноября 2022 года в Вологодском научном центре Российской академии наук.

Проектные решения (продукты проектной деятельности) будут представлены на выставке научно-технического и инновационного творчества.

Подробная информация на сайте http://www.volnc.ru/activity/view?id=7760