Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей»
29 декабря 2022 года Департаментом экономического развития области подведены итоги конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей», который проводился в целях продвижения среди детей идеи ценности научного знания; стимулирования детского творчества; расширения кругозора и знаний детей.
Конкурс проводится по шести номинациям по трем возрастным группам.
В соответствии с приказом Департамента экономического развития области от 19 октября 2021 года № 0188/21-О «О проведении конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей» и на основании протокола заседания жюри от 29 декабря 2022 года победителями областного конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей» признаны:
в номинации «Город будущего»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
Хрястунов Андрей Иванович, занявший 1 место за работу «Мой будущий город»;
Верхотурова Юлия Сергеевна, занявшая 2 место за работу «Прекрасное Далеко»;
Рогалева Ева Александровна, занявшая 3 место за работу «Город на Луне»;
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
Волошин Арсений Романович, занявший 1 место за работу «Город мечты»;
Пермякова Евгения Андреевна, занявшая 2 место за работу «Дорога домой»;
Патраков Артём Дмитриевич, занявший 3 место за работу «Мой друг из будущего»;
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
Пешкова Дарина Александровна, занявшая 1 место за работу «Город Отчаяния, если….»;
Ульяновская Алиса Дмитриевна, занявшая 2 место за работу «Фиолетовый город»;
Ферапонтов Степан Александрович, занявший 3 место за работу «Мы в будущем»;
в номинации «История науки»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
Бутусова Вероника Николаевна, занявшая 1 место за работу «Сияние Севера»;
Машина Ника Васильевна, занявшая 2 место за работу «ЧТО МЫ ЗНАЕМ»;
Перьева Дарина Олеговна, занявшая 3 место за работу «Наука глазами детей»;
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
Романов Даниил Андреевич, занявший 1 место за работу «Как исследовались континенты»;
Белозерова Анна Александровна, занявшая 2 место за работу «Умный кот»;
Булычева Анастасия Андреевна, занявшая 3 место за работу «От прошлого к настоящему»;
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
Котова Альбина Юрьевна, занявшая 1 место за работу «Константин Эдуардович Циолковский»;
Кузьмина Лариса Сергеевна, занявшая 2 место за работу «Михаил Васильевич Ломоносов — отец русской науки»;
Бородина Анастасия Анатольевна, занявшая 3 место за работу «Первый и единственный космонавт Вологодчины»;
в номинации «Красота математики»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
Вершинина София, занявшая 1 место за работу «Математический мир»;
Богатырёва Таисия, занявшая 2 место за работу «Весёлая геометрия»;
Никешичев Егор Дмитриевич, занявший 3 место за работу «Буратино в стране Метиматики»;
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
Ефремов Максим Евгеньевич, занявший 1 место за работу «Царица наук - математика»;
Костылева Алена Юрьевна, занявшая 2 место за работу «Математик и природа»;
Друговская Виктория Алексеевна, занявшая 3 место за работу «Мой любимый предмет»;
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
Макарова Ольга Ярославовна, занявшая 1 место за работу «Портрет Софьи Ковалевской»;
Степанова Анастасия Любишевна, занявшая 2 место за работу «Геометрия»;
Сидорова Мария Александровна, занявшая 3 место за работу «Точность в математике - самое главное!»;
в номинации «Фиксики в музее»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
Вычкова Валерия Владимировна, занявшая 1 место за работу «Фиксики в музее Деда Мороза»;
Елькин Даниил Александрович, занявший 2 место за работу «Фиксики в музее грибов»;
Баранова Ульяна, занявшая 3 место за работу «Путешествие Нолика и Симки с Торнадиком»;
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов);
Камкина Анна Евгеньевна, занявшая 1 место за работу «Музей Вологодского кружева»;
Пахолкова Дарина Игоревна, занявшая 2 место за работу «Музей Эйнштейна»;
Драхенберг Ярослав Павлович, занявший 3 место за работу «Фиксики в русской избе»;
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
Ковалова Юлия Евгеньевна, занявшая 1 место за работу «Школьный музей Фиксиков»;
в номинации «Покорение Арктики»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
Иванова Мия Руслановна, занявшая 1 место за работу «Северный мишка»;
Ямпольская Катя, занявшая 2 место за работу «Ледокол»;
Руммо Марк Евгеньевич, занявший 3 место за работу «Ледокол»;
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
Маликов Сергей Дмитриевич, занявший 1 место за работу «Изучение Арктики»;
Саковцева Вероника Евгеньевна, занявшая 2 место за работу «Красота Арктики»;
Дурхеев Владислав Александрович, занявший 3 место за работу «Покорение Арктики»;
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
Клочков Михаил Андреевич, занявший 1 место за работу «Экспедиция в Арктику»;
Бабикова Ульяна Ивановна, занявшая 2 место за работу «Покорение ледяного ада. Безнадёжный поход Георгия Седова»;
Баскова Эвелина Валерьевна, занявшая 3 место за работу «На службе Отечеству»;
в номинации «2021 год – Год науки и технологий в России»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
Евсеев Арсений Александрович, занявший 1 место за работу «Наука в моей голове»;
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
Шпаковская Елизавета Владимировна, занявшая 1 место за работу «Вехи развития космонавтики».