Премия «Экономист года – 2024» 03.09.2024

Премия «Экономист года – 2024»

Общероссийская высшая общественная экономическая премия «Экономист года - 2024»  - главная ежегодная награда для российского экономического сообщества - учреждена Вольным экономическим обществом России в 2017 году и  является признанием заслуг высококвалифицированных экономистов перед обществом и государством.

Премия «Экономист года» входит в комплекс мероприятий Всероссийского экономического Собрания, посвященного профессиональному празднику «День экономиста». Торжественная церемония награждения лауреатов Премии традиционно состоится 11 ноября на Всероссийском экономическом собрании.

Премия имеет временной фактор и присуждается за следующие достижения в период 2023 – 2024 гг.:

- за практический вклад в развитие экономики Российской Федерации;
- за вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Российской Федерации;
- за вклад в экономическую науку, образование и просвещение.

Приём документов осуществляется до 10 октября 2024 года.

Положение о Премии и подробная информация размещены на сайте https://veorus.ru/всероссийские-проекты/premiya-ekonomist-goda/