V Международный форум «Северный форум по устойчивому развитию» 05.09.2024

V Международный форум «Северный форум по устойчивому развитию»

24-27 сентября 2024 года в г. Якутске состоится V Международный форум «Северный форум по устойчивому развитию».

Северный Форум по устойчивому развитию, основанный в 2019 году, является ежегодной международной экспертной площадкой, посвященной обсуждению реализации 17 целей устойчивого развития в условиях Севера и Арктики. В 2024 году главной темой Форума станет «Жизнестойкость Арктики: регионы, города и сообщества».

Организаторами СФУР-2024 выступают Правительство Республики Саха (Якутия), Международная организация северных регионов «Северный форум», Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Благотворительный фонд Андрея Мельниченко, Арктический государственный институт культуры и искусств, Научно-образовательный центр «Север: территория устойчивого развития», а также Институт мерзлотоведения им. академика П.И. Мельникова СО РАН.

Одним из ключевых мероприятий Форума станет Климатический форсайт, организованный Благотворительным фондом Андрея Мельниченко, а также Международная конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты, впервые проведенная в г. Якутске в марте 2023 года.

Мероприятия Форума пройдут в гибридном (офлайн/онлайн) формате.

Форматы проведения мероприятий Форума:

· пленарное заседание,

· научно-практические конференции,

· тематические секции, круглые столы, панельные дискуссии,

· мероприятия партнеров,

· презентация проектов,

· лекции, форсайт-сессии, мастер-классы,

· выставки

Более подробная информация о программе мероприятий размещены на сайте Форума: nsdf.ru.

Информация о форуме