Молодёжные сессии Шанхайской организации сотрудничества 02.08.2021

Молодёжные сессии Шанхайской организации сотрудничества

В ноябре 2021 года в Московской области пройдут молодёжные сессии Шанхайской организации сотрудничества в честь 20-летия организации: «Юное поколение ШОС: идти вместе по пути познания» и «Молодые лидеры ШОС: совместное созидание».

Сессии организованы в рамках международной программы «Кадровый резерв «ЛИДЕРЫ ЕВРАЗИИ».

Треки (направления) сессий:
- Культура;
- Спорт;
- Общество-цифра-трансформация (общественная деятельность);
- Социальное предпринимательство;
- Мода 4.0 (отраслевой трек)

·     Профиль участника сессии «Юное поколение ШОС: идти вместе по пути познания»: школьники 12 – 17 лет, добившиеся успехов в учебе и общественной деятельности, а также победителей соревнований, олимпиад, фестивалей, конкурсов, представителей органов школьного самоуправления, активистов детских общественных организаций, участников, призеров и победителей конкурсов социальных проектов.

В рамках мероприятия пройдет знакомство детей с культурным многообразием стран ШОС, поощрение их интереса к искусству, традициям и правильному восприятию к проблемным вопросам текущего времени и укрепление моста дружбы.

·       Профиль участника сессии «Молодые лидеры ШОС: совместное созидание»: молодые специалисты 18 – 25 лет, студенты, самозанятые, предприниматели, преподаватели стран участников ШОС, демонстрирующие выдающиеся успехи в культуре и искусстве, спорте, общественной деятельности, предпринимательстве. Участник должен обладать опытом практической реализации проектов (учебных, профессиональных, предпринимательских) и продуктивной работы в командах и сообществах.

В рамках обучения участники молодежной сессии освоят методологию проектирования и создадут собственные проектные инициативы, направленные на решение задач развития своих стран и международного сотрудничества.

Сроки проведения:
«Юное поколение ШОС: идти вместе по пути познания»: 10-17.11.2021 г.
«Молодые лидеры ШОС: совместное созидание»: 01-07.11.2021 г.

Узнать подробнее и стать участником: leader-ea.su

Положение о проведении специальной сессии

Презентация 1

Презентация 2